Наш земляк оспорит титул чемпиона СКФО по профессиональному боксу

Сегодня вечером наш земляк, профессиональный боксер Георгий Тиджиев проведет в Краснодаре поединок за титул чемпиона Северо-Кавказского Федерального округа. Георгий встретится на ринге с соперинком из Новороссийска Вараздатом Черниковым.

Поединок пройдет в весовой категории до 76 килограммов.
Георгий очень упорно готовился к предстоящему бою под руководством Виталия Сланова. Тренировался по два раза ежедневно на протяжении нескольких месяцев.
«Мы усиленно работали над улучшением функциональной подготовки и совершенствованием технико-тактического мастерства. Чувствую себя в отличной форме и сделаю все, чтобы оправдать ожидания тренерского штаба, родных и болельщиков. Хочу поблагодарить всех, кто болеет за меня», – сказал Тиджиев.
Он собирается сделать ставку на атакующую манеру ведения боя. По ряду объективных причин Георгий около двух лет не выходил на ринг. Но сейчас решил продолжить свою карьеру в профессиональном боксе.
Спортсмену 31 год. На профессиональном ринге он провел семь поединков и во всех одержал победы. В том числе в трех боях наш земляк победил досрочно. Георгий выступает как за север, так и за юг Алании. В конце мая 2016 года осетинский боксер завоевал титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии журнала «ПРО БОКС».
Его сопернику 28 лет. В послужном списке Вараздата Черникова 33 поединка на профессиональном ринге. В 2015 году он завоевал титул чемпиона UBO (Universal Boxing Organization).
Гугули ВАЛИЕВ