Наши теннисистки – в числе победителей и призеров первенства РСО-Алания

Милена Козаева завоевала золотую медаль, а Аманда Кокоева стала серебряным призером соревнований, сообщил тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

Козаева выступала в возрастной группе спортсменок 2007 года рождения, а Кокоева – 2002 г.р.
«Милена провела семь игр и во всех одержала победы. В прошлом году она заняла на этом турнире второе место, а сейчас улучшила свой результат», – сказал Джиоев.

Хорошо себя проявила и Кокоева. Лишь в одной из встреч она уступила победу сопернице из Владикавказа Ирине Лапиной.
Еще одну нашу теннисистку, шестилетнюю Викторию Кулумбегову, удостоили специальным призом как самую юную участницу соревнований. Ряд наших спортсменов удостоились специальных призов за проявленную волю к победе.

Всего в составе югоосетинской команды было 15 игроков – воспитанников Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы и Школы высшего спортивного мастерства. К соревнованиям их подготовили Мириан Джиоев, Ирина Валиева и Лидия Остаева.
В январе цхинвальским теннисистам предстоит выступить на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа.