Наши каратисты стали сильнейшими на Всероссийских играх боевых искусств

Дэвид Котаев, Казбек Кабулов и Ацамаз Бестаев стали победителями в соревнованиях по всестилевому каратэ в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе, сообщил тренер ребят Мамед Кулумбегов.
Котаев выступал в в/к до 51 кг в возрастной группе каратистов 12-13 лет. Кабулов стал сильнейшим в в/к до 48 кг в возрастном дивизионе 14-15 лет. А Бестаев занял первое место в в/к до 51 кг среди спортсменов 14-15 лет.
Серебряным призером турнира стал Артур Одтаев (в/к до 51 кг 12-13 лет). Бронзовую медаль завоевал Юрий Алборов (в/к до 54 кг 14-15 лет).
«Я остался доволен выступлением ребят. Они продемонстрировали хороший уровень подготовки. Будем и далее упорно тренироваться, чтобы радовать наших болельщиков», – сказал Кулумбегов.
Всероссийские юношеские игры боевых искусств – престижное ежегодное мероприятие, в рамках которого проводятся соревнования по 22 видам единоборств, в частности, таким как кикбоксинг, всестилевое каратэ, киокушинкай каратэ, джиу-джитсу, самбо, тхэквондо и т.д. В этом году в них принимали участие 4211 спортсменов.