Лыжники и сноубордисты севера и юга Алании состязались в мастерстве в Цон

Инал Захаров и Илья Гамзалес стали победителями прошедшего в Цон ежегодного турнира по горнолыжному спорту и сноуборду, сообщил начальник Отдела спорта и физкультуры администрации Дзауского района Алик Джиоев.

«Турнир направлен на дальнейшую популяризацию лыжного спорта и сноуборда в республике, приобщение населения к занятиям спортом и здоровому образу жизни», – сказал Джиоев.
Захаров занял первое место по горнолыжному спорту. Серебряным призером стал Сергей Зассеев. А бронзовую медаль завоевал Ацамаз Тедеев. В состязаниях среди представительниц прекрасного пола на высшую ступень пьедестала почета поднялась Олеся Цховребова. Наталья Сазонова и Медея Дзеранова разделили соответственно второе и третье призовые места.
В соревнованиях по сноуборду обладателем награды высшей пробы стал Илья Гамзалес. Родион Тедеев удостоился серебряной медали. А третье призовое место занял Андрей Фименко.
Лана Козаева поднялась на высшую ступень пьедестала почета в состязаниях среди девушек. Роксана Тедеева завоевала серебряную медаль, а Диана Елбакиева – бронзовую.
Инала Багаева удостоили специальным призом «За волю к победе». Директор Международного расчетного банка Вадим Шадян поощрил победителей и призеров соревнований денежными вознаграждениями.
В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие главы МВД и МЧС Игорь Наниев и Азамат Чочиев, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, советник по делам спорта Ацамаз Касаев и глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев.
Организатором соревнований выступило руководство Дзауской райадминистрации.

Вадим Плиев завоевал бронзу на первенстве СКФО

Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева занял третье призовое место на прошедшем в Хасавюрте юношеском первенстве Северо-Кавказского Федерального округа, сообщил наставник спортсмена.
Вадим выступал в весовой категории до 52 кг. Он провел четыре схватки, в трех из которых одержал победы над соперниками.
«Это был отборочный турнир. И по итогам выступления Плиев получил право на участие в предстоящем первенстве России», – сказал Кочиев.
Процесс подготовки своего воспитанника к ответственным соревнованиям именитый тренер будет выстраивать с учетом выводов, сделанных на основе выступлений Вадима в Хасавюрте. Двумя неделями ранее Плиев стал победителем первенства РСО-Алания.