Два цхинвальца отличились на турнире памяти Юрия Коноплева в Тольятти

На Всероссийском юношеском турнире памяти Юрия Коноплева Алана Кокоева признали лучшим полузащитником, а Сослана Хубаева лучшим нападающим, сообщил тренер юных спортсменов Алан Казиев.

Сейчас Кокоев и Хубаев выступают за Владикавказскую футбольную академию.
«Алан своими результативными действиями расстраивал атаки соперников и успешно нейтрализовывал их попытки пробиться к воротам своей команды. Очень грамотно действовал и Сослан, который по ходу турнира неоднократно отправлял мяч в ворота оппонентов», – сказал Казиев.
Алан сначала ходил в секцию Юрия Кокоева, а Сослан – Булата Бекоева. Позже ребята начали тренироваться под руководством Алана Казиева.
Более полугода Кокоев и Хубаев тренируются во Владикавказской футбольной академии у Тамерлана Варзиева. Там для юных перспективных игроков созданы прекрасные условия для занятий спортом и учебы.
По словам Казиева, он регулярно созванивается с Варзиевым. И он, и руководство футбольной академии очень довольны Аланом и Сосланом.
«У Кокоева и Хубаева большой потенциал. Они техничные ребята, с отличным тактическим мышлением. Оба очень целеустремленные и волевые спортсмены. К тому же отличаются трудолюбием и ответственно относятся к своим тренировкам. Я уверен, что если они и далее будут усердно заниматься футболом, то добьются в нем больших успехов», – добавил наш собеседник.
Ранее другого воспитанника Казиева Александра Качмазова признали лучшим нападающим на прошедшем в Москве Кубке Александра Мостового. В 10 проведенных матчах Качмазов забил в ворота соперников 14 мячей. Благодаря результативным дей-ствиям цхинвальца команда Московской футбольной академии Александра Мостового, за которую он сейчас выступает, в жесткой конкурентной борьбе пробилась в финал. И только в решающей игре она уступила победу московской команде «Локомотив».
Гугули ВАЛИЕВ