В ЮОГУ выявили лучших бегунов

Студент первого курса инженерно-экономического факультета Инал Хетагуров стал победителем прошедшего в Цхинвале ежегодного легкоатлетического кросса, приуроченного ко Дню республики. Среди девушек первое место заняла студентка первого курса юридического факультета Милана Мамиева.

В состязаниях по бегу среди парней серебряную медаль завоевал студент первого курса специальности «прикладная математика и информатика» Дзамболат Кокоев, а Алан Генгеури – студент первого курса юрфака – удостоился бронзовой медали. В состязаниях среди девушек второе место заняла студентка первого курса специальности «юриспруденция»Сабина Битиева, а ее однокурсница Дзерасса Джатиева пересекла финишную черту третьей.
Марата Кокоева и Лауру Гагиеву поощрили специальными призами «За волю к победе».
В мероприятии приняли участие более 80 студентов первых и вторых курсов ЮОГУ.
«Мы проводим соревнования в целях приобщения молодежи к занятиям физкультурой и спортом, – сказала замдекана факультета естественных наук и психологии, доцент кафедры теории и методики физвоспитания ЮОГУ Светлана Бестаева. – У многих парней и девушек при поступлении в вуз физподготовка оставляет желать лучшего. Поэтому в университете мы систематически занимаемся спортом, а лучшие из них тренируются в спортивных секциях и защищают честь ЮОГУ на различных соревнованиях».
Победителей и призеров поощрили грамотами и памятными подарками.
С. Бестаева выразила слова благодарности начальнику УГИБДД МВД РЮО Алану Джиоеву за содействие в проведении кросса, председателю студенческого профсоюза ЮОГУ Мадине Сотиевой за финансовую поддержку, а студентам за участие в спортивном мероприятии.
В ЮОГУ в октябре пройдет прикладная эстафета, а в ноябре стартует Универсиада по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, шахматам и велоспорту.

А. КАСАЕВА