Вернулись из Владикавказа и Терека с медалями

Две серебряные и две бронзовые медали завоевали юные югоосетинские спортсмены на прошедшем во Владикавказе турнире по самбо памяти мастера спорта СССР Авета Киракосяна, сообщил тренер Дмитрий Котаев.

«Ибрагим Плиев и Игорь Биченов заняли вторые призовые места в весовых категориях до 38 и 71 кг. Оба они успешно провели предварительные схватки, но немного не дотянули до победы в финале», – сказал Котаев.
Таймураз Кобесов и Герман Валиев пробились в первую тройку сильнейших самбистов соревнований в в/к до 50 и 59 кг.
На турнире принимали участие команды РСО-Алания, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Южной Осетии.
Тем временем: Герман Валиев также стал серебряным призером состоявшегося в городе Терек (КБР) турнира по дзюдо памяти кандидата в мастера спорта Вадима Шамохова. Наш борец выступал в в/к свыше 55 кг.
Он успешно провел три предварительные схватки. Однако в решающей встрече уступил победу более тяжелому оппоненту.
Указанные спортсмены тренируются в Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школе под руководством Дмитрия Котаева и Ацамаза Касаева.
7 марта юные югоосетинские борцы выедут в Беслан для участия в республиканском отборочном турнире по самбо, победители которого получат путевки на первенство Северо-Кавказского федерального округа.