«Велес» не удержал победу, «Алания» не смогла дожать

Владикавказский клуб снова показал волевой характер

В рамках седьмого тура чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская «Ала-ния» в Москве играла против «Велеса».

Матч начался весьма неожиданно. Уже на первой минуте игры полузащитник «Велеса», воспитанник североосетинской школы футбола 26-летний Константин Кертанов забил гол в ворота «Алании». Кертанов забил красивый гол метров с двадцати в нижний угол. Вратарь владикавказцев Азамат Томаев даже не успел среагировать.
Пропущенный гол конечно обескуражил игроков «Алании». И спустя две минуты «Велес» забивает второй гол в ворота владикавказцев – 2:0. Такой поворот событий может сбить с толку кого угодно, но только не «Аланию», которая еще с прошлого года известна своим характером и способностью спасать даже самые безнадежные матчи.
На 19-й минуте за снос Гиоргобиани в штрафной хозяев главный арбитр матча назначил пенальти в ворота «Велеса». И Хетаг Хосонов, вышедший четырьмя минутами ранее вместо Зассеева, не оставил шансов голкиперу «Велеса» – 1:2. В первом тайме голов больше не было.
Но владикавказцы вышли на второй тайм заряженные и отмобилизованные. На 53-й минуте новобранец «Алании» Абу-Саид Эльдарушев ударом головой забивает второй гол «Велесу» – 2:2. «Алания» стала атаковать опаснее и активнее и казалось дожмет соперника. На 90-й минуте Хосонов даже пробил в перекладину. Но счет в матче не изменился, ничья 2:2.
«Алания» набрала одиннадцать очков и занимает восьмое место в таблице. Следующий матч владикавказцы проводят дома 29 августа против «Текстильщика». Гости занимают последнее, 22-е место в таблице, не выиграв пока ни одного матча. «Алании» необходимо выигрывать у аутсайдера, чтобы не дать убежать вперед конкурентам.
В споре бомбардиров ФНЛ – осетиновластие. Первое место делят двое осетинских футболистов – Александр ГАГЛОЕВ из «Камаза» и Давид КАРАЕВ из «СКА-Хабаровска». Оба футболиста забили по пять мячей.