Борцы из Цхинвала оспорят звание сильнейших на первенстве России

Андрей Бестаев, Сослан Джагаев и Андрей Джиоев примут участие в юношеском первенстве России по вольной борьбе, которое стартует в первой половине марта в Наро-Фоминске, сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Андрей Бестаев выступит в весовой категории до 110 кг, а Джагаев и Джиоев до 92 и 65 кг. Сейчас цхинвалськие спортсмены упорно готовятся к предстоящему турниру в РСО-Алания.
«Находимся на учебно-тренировочных сборах во Владикавказе. Тренировочный процесс идет по плану. Большое внимание уделяем совершенствованию технико-тактической и функциональной подготовки», – сказал Кочиев.
На соревнованиях в Наро-Фоминске Бестаев, Джагаев и Джиоев выступят в составе сборной команды РСО-Алания. Это отборочный турнир, победители и призеры которого получат право на участие в составе юношеской сборной РФ на первенствах Европы и мира.
Наш собеседник добавил, что конкуренция на первенстве России будет очень высокой и ребят ждут бескомпромиссные схватки.
«Сделаем все, что от нас зависит, чтобы оправдать ожидания своих болельщиков», – пообещал тренер.
В прошлом году Андрей Бестаев завоевал золотую медаль первенства Европы и серебряную медаль первенства РФ. Сослан Джагаев в 2019 году стал победителем первенства РФ. А Джиоев дебютирует на соревнованиях подобного уровня впервые.
Гугули ВАЛИЕВ