«Алания» побеждает в Красноярске

Владикавказцы не испытали проблем с «Енисеем»

В рамках четвертого тура чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская «Алания» 31 июля играла в Красноярске против «Енисея».
Владикавказцы полностью переиграли хозяев поля, доминировав практически по всем статистическим показателям. Удары, угловые, вбрасывания, владение мячом – во всем было преимущество «Алании». Достаточно сказать, что атак всего «Алания» провела 151, а «Енисей» 68. Опасных атак владикавказцы организовали 93, а красноярцы 38.
Счет открыл на 41-й минуте Владимир Хубулов. После роскошного навеса в штрафную хозяев в исполнении Алана Хабалова, атаку точным ударом головой завершил Владимир Хубулов – 1:0. А во втором тайме на 57-й минуте отличился уже сам Алан Хабалов, который нанес дальний удар по воротам «Енисея» из-за пределов штрафной – 2:0.
Довершил разгром «Енисея» Батрадз Гурциев. В самой концовке матча на 89-й минуте он в двух метрах от линии штрафной технично обвел защитника и нанес дальний удар по воротам – 3:0. С таким счетом и завершился этот матч.
Лидируют в лиге «Торпедо» и «Факел» – по десять очков. На третьем месте «Велес» – девять очков, на четвертом «СКА-Хабаровск» – восемь баллов. Затем идут «Оренбург», «Нефтехимик», «Алания» и «Спартак-2» – все по семь очков.
Зато в списке бомбардиров ФНЛ лидирует 31-летний Александр Гаглоев, выступающий в клубе КАМАЗ. Гаглоев начинал карьеру в далеком 2007 году в «Алании», затем перебрался в другой клуб и колесил по всей России, играя в разных клубах. На его счету в гонке бомбардиров три мяча.
Следующий матч «Алания» проводит восьмого августа во Владикавказе против краснодарской «Кубани», которая занимает предпоследнее, 21-е место в таблице.