Цхинвальские армрестлеры достойно выступили на престижном турнире

Одну золотую и одну бронзовую медали завоевали наши рукоборцы на прошедшем во Владикавказе ежегодном Всероссийском открытом турнире по армрестлингу памяти заслуженного тренера РФ, заслуженного мастера спорта СССР Асланбека Еналдиева, сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Обладателем золотой медали в весовой категории свыше 100 килограммов стал Сослан Гассиев.
«Он провел семь упорных схваток и во всех одержал победы. В финале Гассиев победил владикавказского армрестлера, заслуженного мастера спорта России Мурада Коряева», – сказал Джиоев.
Бронзовой медалью соревнований копилку югоосетинской команды пополнил Арсен Хабалов, который выступал в в/к до 75 кг. Арсену только недавно исполнилось 18 лет. А боролся он с опытными соперниками, которым уже по тридцать лет.
Состав участников этого турнира всегда бывает очень сильный, здесь выступают победители и призеры чемпионатов мира, Европы, России и различных престижных соревнований.
«С учетом сказанного Арсен проявил себя очень достойно. Мы остались довольны его выступлением. Естественно, нельзя не отметить Гассиева, который в очередной раз подтвердил свой класс», – добавил тренер.
После недельного восстановительного периода Гассиев и Хабалов начнут готовиться к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в октябре в Румынии.
В предыдущие годы Сослан многократно становился победителем первенств мира, Европы и РФ. В этом году он перешел во взрослую возрастную группу и в мае стал серебряным призером чемпионата Европы.
Арсен в конце мая завоевал золотую медаль первенства Европы. Оба спортсмена тренируются под руководством Валерия Джиоева.

Гугули ВАЛИЕВ