Очередная травма не позволила Рамонову выступить на чемпионате РФ

Недавно наш прославленный земляк, обладатель золотой медали Олимпийских игр 2016 года, чемпион мира по вольной борьбе Сослан Рамонов получил травму ноги. В результате он не сможет выступить на стартовавшем 5 июля в Сочи чемпионате России, сообщил тренер спортсмена Анатолий Маргиев.

Чуть более недели назад во время контрольной схватки Сослан травмировал ногу.
«Чтобы не усугублять эту травму и дать Рамонову возможность своевременно восстановиться, мы решили, чтобы он не выступил на чемпионате России», – сказал Маргиев.
В последнее время известного осетинского спортсмена преследует череда травм. В ноябре 2018 года он перенес операцию на позвоночнике. После реабилитационного периода спортсмен в первой половине февраля возобновил тренировки и, по словам его тренера, хорошо набирал спортивную форму.
В мае Сослан впервые после длительного перерыва выступил в Санкт-Петербурге на турнире в честь Дня Победы. Однако в одной из предварительных схваток он травмировал ребро.
Основная цель Сослана – получить путевку на Олимпийские игры 2020 года. Чтобы восполнить пробел в соревновательной практике, в краткосрочных планах борца – принять участие в середине августа в престижном ежегодном международном турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя (г.Минск), а в ноябре выступить на крупном международном турнире «Аланы» во Владикавказе.
Тренер спортсмена выразил уверенность, что его подопечный сможет набрать должную спортивную форму, успешно выступить на отборочных турнирах 2020 года и получить путевку на Летние Олимпийские игры в Токио в составе сборной команды РФ.