Еще один подопечный Сланова и Тедеева отправил соперника в нокаут

Перспективный 21-летний подопечный наших прославленных тренеров Виталия Сланова и Алика Тедеева кубинец Ленар Перес одержал досрочную победу над боксером из Грузии Георгием Тевдорашвили. По словам Сланова, поединок состоялся в Москве в рамках турнира по профессиональному боксу.

Это был пятый по счету рейтинговый бой для молодого спортсмена с Острова Свободы. Регламент встречи предусматривал шестираундовый поединок.
«Однако Ленар быстро смог подобрать ключи к тактике ведения боя своего соперника и проводить результативные атаки в корпус и голову соперника, от которых тот уже в 3 и 4 раундах побывал в нокдауне. После очередного точного удара нашего боксера в пятом раунде рефери снова открыл счет», – сказал Сланов.
Бой остановили и подопечному осетинских тренеров присудили досрочную победу. Поединок проводился в первом тяжелом весе – до 90,9 кг.
«Я очень рад, новая победа в моей спортивной карьере, впереди их еще много. Спасибо Богу, что благословляет меня каждый день, спасибо всем людям, которые ждут и радуются каждый раз моим победам, я люблю вас», – отметил после поединка на своей странице в инстаграм молодой боксер.
Это уже пятая победа Ленара на профессиональном ринге. Свои предыдущие четыре встречи он завершал досрочно в первом или втором раундах. Кубинский спортсмен уже в течение года тренируется во владикавказском боксерском клубе «Ариана» под руководством Сланова и Тедеева.
Гугули ВАЛИЕВ