Плановое совещание по подведению итогов за месяц

2 августа под руководством министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева прошло плановое расширенное совещание офицерского состава национальной армии в целях подведения итогов деятельности Вооруженных сил в июле текущего года и постановки задач на август.
По информации пресс-службы оборонного ведомства, в ходе совещания заместители министра обороны, начальники отделов и служб, командиры воинских подразделений доложили об основных мероприятиях, проведенных в отчетном периоде, предложили способы качественного решения текущих задач, обратили внимание на факторы, отрицательно влияющие на выполнение мероприятий повседневной деятельности войск. Докладчики основное внимание уделили вопросам боевой и мобилизационной готовности, несения боевого дежурства, боевой подготовки, состоянию службы войск и безопасности военной службы, всем видам боевого и другого обеспечения.
Министр обороны дал положительную оценку выполненным мероприятиям, критическому подходу офицеров к своей деятельности. При постановке задач на август руководитель оборонного ведомства обозначил наиболее важные мероприятия: участие команд министерства в «Армейских международных играх – 2021», заблаговременная подготовка лиц суточного наряда к несению службы в караулах и на постах, соблюдение воинской дисциплины как при исполнении обязанностей военной службы, так и при нахождении военнослужащих в общественных местах.
И.Гассеев нацелил военнослужащих на активное участие личного состава в подготовке и проведении важных государственных мероприятий, определил сроки исполнения отданных поручений и ответственных исполнителей.
Команда танкистов
выехала в Москву
Команда Министерства обороны выехала в Москву для дальнейшей подготовки и участия в «АрМи – 2021» в соревнованиях «Танковый биатлон».
Ранее бойцы проходили ежедневную подготовку на материальной базе Учебного центра Министерства обороны. Далее танкисты будут тренироваться на полигоне «Алабино», где смогут ознакомиться с трассой, досконально изучить условия проведения соревнований, отработать все детали на месте.
«Несмотря на различные трудности в плане техники, ребята на тренировках и занятиях целиком и полностью свои силы отдавали поставленной цели. И, думаю, в этом году они должны превзойти свои прошлогодние достижения, достойно представить нашу армию на международном уровне», – заявил начальник делегации и капитан команды Владимир Дзагоев.
В «Танковом биатлоне» наша команда участвует во второй раз. В прошлом году в индивидуальной гонке заняли третье место, а в общем командном зачете участия не приняли, так как не участвовали в эстафетной гонке. В этом году команда выехала в составе нескольких экипажей. Командование национальной армии нацеливает танкистов на самые высокие результаты и выход в первый дивизион.