Благое дело делаем дружно!

Зам. директора по воспитательной работе цхинвальской средней школы №5 Нона Тедеева совместно с руководителем экологического клуба «Æнæниз фæлтæр» Екатериной Габараевой и школьной пионерской организацией «Ногдзау» в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в этом учебном году провели акции: «Чистые святилища», «Подари жизнь», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Поможем зимующим птицам», клумба памяти героя Осетии И. Тасоева.

Ученики 10 «а» класса школы №5 убрали окрестности святилища Чеселт и памятника (бюст) первого Героя СССР выходца из Южной Осетии Алексея Остаева. Также ими был организован круглый стол на тему «Здоровый образ жизни» и акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
«Человек является творением и одновременно создателем своей окружающей среды, которая обеспечивает его физическое существование и предоставляет ему возможности для интеллектуального, нравственного, социального и духовного развития», – отметила Нона Тедеева.
По словам Тедеевой, несмотря на пандмию коронавируса воспитанники образовательного учреждения с хорошим настроением, плечом к плечу, лопатой к лейке, граблями к молоту работали на различных объектах: сажали деревья, очищали памятники и святилища, облагораживали дворы.
В дальнейших планах руководства школы – во дворе установить мемориальную звезду, посвященную 75-летию Великой Победы над фашизмом. Несмотря на карантин, работу во дворе школы продолжают учителя. Большую поддержку в организации и проведении данных мероприятий оказывает директор школы М.Ш. Туаева .
Диана КАБАНОВА