Южная Осетия состоялась как суверенное государство и динамично идет по пути развития и укрепления государственности

Уважаемые сограждане!
Уважаемые депутаты и работники Аппарата
Парламента Республики Южная Осетия!
Поздравляю вас с 33-ей годовщиной образования Парламента Республики Южная Осетия.
9 декабря 1990 года состоялись первые выборы в Верховный Совет Республики Южная Осетия. С этой датой начинается отсчет новой эры в общественно-политической жизни Южной Осетии. Это было сложное, тяжелое время, начинался процесс распада СССР. Наш народ, чтобы сохранить свою национальную идентичность, сделал все возможное, чтобы обрести независимость от фашиствующей Грузии. Для сохранения вновь образованного государства необходимо было сформировать прочную правовую базу. С этой задачей успешно справились депутаты первого созыва, которые в новых сложных условиях, проявляя стойкость и патриотизм, решительность и ответственность, приняли необходимый пакет основополагающих документов для строительства независимого государства, не противоречащие нормам международного права.
Нынешний депутатский корпус достойно продолжает традиции своих предшественников, эффективно работает над совершенствованием законодательной базы и решает задачи государственного строительства.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что Южная Осетия состоялась как суверенное государство и динамично идет по пути развития и укрепления государственности.
В этот знаменательный день хочу пожелать депутатам, работникам Аппарата Парламента здоровья, благополучия, мира и успехов в работе на благо страны и народа.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. АЛБОРОВ