«Симд» – национальное достояние народа

Приветственный адрес Президента РЮО Алана Гаглоева коллективу Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева

Дорогие друзья!
Поздравляю вас со знаменательным событием – 85-летием со дня основания Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева.
Основанный выдающимся композитором и собирателем осетинского народного фольклора Борисом Александровичем Галаевым, ансамбль сыграл большую роль в развитии и популяризации музыкального искусства осетинского народа. Все эти годы уникальный творческий коллектив объединяет талантливых, преданных искусству людей, является национальным достоянием и олицетворением хореографической культуры Осетии.
За 85 лет в ансамбле сменилось несколько поколений артистов, но сохранилось главное – его дух. Каждая ваша танцевальная композиция – это виртуозное мастерство и артистизм. Каждую концертную программу «Симда» вы превращаете в красочный, поэтичный спектакль, наполненный глубокими чувствами и интонациями, большой любовью к родной земле. Ваши яркие выступления красноречивее любых слов рассказывают зрителям об осетинской культуре, истории, помогают людям из разных стран лучше узнать и понять Осетию.
Дорогие друзья!
Благодарю вас за талант и подлинное служение искусству. Убежден, что самоотдача и преданность зрителю помогут вам создать ещё немало прекрасных, запоминающихся концертных программ, а также позволят в дальнейшем с успехом добиваться поставленных целей.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости и процветания, счастья и ярких вдохновенных минут сценической жизни.