Сельское хозяйство является одним из самых важных направлений для развития современного государства

Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Днем работника сельского хозяйства

Дорогие друзья!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сельское хозяйство занимает особое место в экономике и по праву является одним из самых важных направлений для развития современного государства.
На сегодняшний день развитие сельскохозяйственной сферы приобретает новую динамику: создается агропромышленный комплекс для обеспечения продовольственной безопасности Республики Южная Осетия и формирования экспортного потенциала, а также осуществляется финансирование субъектов предпринимательства в виде льготного кредитования за счет средств государственного бюджета.
В нашей стране основными производителями сельхозпродукции являются фермерские и личные подсобные хозяйства. Благодаря их самоотдаче и труду увеличивается площадь обрабатываемых сельхозугодий, наблюдается стабильно высокий уровень молочного производства, увеличивается объем урожая.
В этот праздничный день хочу выразить вам слова искренней признательности и благодарности за нелегкий труд и неиссякаемую любовь к родной земле.
Уверен, что ваше трудолюбие, самоотверженность и преданность своему призванию помогут преодолеть все трудности и добиться поставленных целей.
Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!

_________________

С профессиональным праздником работников сельского хозяйства также поздравили Председатель Правительства К. Джуссоев; Председатель Парламента А. Алборов.