С Днем Парламента Республики Южная Осетия!

Уважаемые депутаты 1-6 созывов Парламента и сотрудники Аппарата!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем Парламента Республики Южная Осетия.  Парламент, являясь высшим законодательным и представительным органом, играет важную роль в жизни общества. За период существования Парламента проделана серьезная работа по созданию и совершенствованию законодательной базы – необходимой основы для реализации многих проектов в различных жизненно важных для жизни общества сферах. Перелистывая страницы истории югоосетинского парламентаризма, конечно же, в первую очередь, мы вспоминаем депутатов первого созыва, которые в сложных исторических условиях, проявив высокий патриотизм и мужество, приняли ряд важных политических решений, имевших судьбоносное значение для нашего народа. Была принята первая Конституция республики. Немало ярких страниц было вписано и депутатами последующих созывов, внесших свой вклад в развитие и укрепление государственности республики. Проделана большая работа по налаживанию, расширению и углублению межпарламентских связей, имеющих важное значение для плодотворного сотрудничества с дружественными нам странами, и в первую очередь, с Россией – нашим главным союзником и стратегическим партнером.

Депутатами шестого созыва сегодня решаются многие вопросы, направленные на развитие политической системы республики и социально-экономической сферы, повышение качества жизни граждан республики.    Большая работа ведется работниками Аппарата Парламента, проявляющих профессионализм и ответственное отношение к работе, своим каждодневным кропотливым трудом в значительной мере способствующих решению стоящих перед Парламентом задач.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, осуществления намеченных планов, новых успехов в ответственной деятельности, мира и процветания.

Председатель Парламента  Республики Южная Осетия – Государства Алания П. ГАССИЕВ