Президент Алан Гаглоев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

 

Глава государства напутствовал представителей Южной Осетии. Общение прошло в неформальной обстановке на Театральной площади г. Цхинвал, откуда делегация отправилась в путь.

«Друзья, вы будете представлять Южную Осетию на масштабном молодежном мероприятии. Это по-настоящему важное и нужное событие, ведь молодежь – наше будущее.

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что на вас возлагается огромная ответственность. Каждый из вас должен помнить, что представляет свою Родину и что очень важно, как вы себя покажете. Соблюдение наших традиций – «ирон агъдау» – оставит о вас и о Республике Южная Осетия самые лучшие впечатления, будет способствовать формированию положительного имиджа Южной Осетии.

Уверен, вы достойно представите нашу республику. И пусть фестиваль подарит вам незабываемые эмоции!» – сказал Алан Гаглоев.

Одна из участниц югоосетинской делегации выразила благодарность Президенту за оказанные содействие и помощь в организации поездки.

«Уважаемый, Алан Эдуардович, спасибо Вам большое за оказанное доверие. Вы всегда поддерживаете молодежь. Надеюсь, мы оправдаем Ваши ожидания. Мы сделаем все для того, чтобы достойно представить нашу республику», – сказала она.

С напутственным словом к участникам Всемирного фестиваля молодежи обратился также Председатель Комитета по молодежной политике и спорту Руслан Хубежов.

«В первую очередь, хочу пожелать вам легкой дороги. Нет сомнений, что вы покажете себя с наилучшей стороны. Успешной и плодотворной вам работы», – сказал он.

Отметим, что Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 по 7 марта 2024 года на Федеральной территории «Сириус».

Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Южную Осетию представит 131 человек. Делегацию возглавляет Заместитель Руководителя Администрации Президента Алан Тибилов.