Поздравления

С Днем возрождения Арцаха!

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ

БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ,

ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г. Степанакерт

Ваше Превосходительство!

Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю знаменательной даты – Дня возрождения Арцаха.

27 лет назад героический народ Нагорного Карабаха встал на путь реализации своего неотъемлемого права на самоопределение. Сегодня арцахцы уверенно стоят на пути государственного строительства и делают все для того, чтобы добиться международного признания независимости своей страны.

Убежден, что при Вашем активном участии, уважаемый Бако Саакович, дружественные и доверительные отношения между нашими странами будут и впредь укрепляться и развиваться на благо братских народов Республики Южная Осетия и Нагорно-Карабахской Республики.

В этот праздничный день желаю Вам и всему братскому народу Арцаха мира, счастья и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Этот государственный и всенародный праздник поистине является символом мужества и героизма, стойкости, силы духа и безграничной преданности Родине

Дорогие защитники Отечества! Уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны, Вооруженных сил, воины – интернационалисты!

Примите самые искренние поздравления с праздником – Днем защитника Отечества!

23 февраля мы отдаем дань уважения тем, чья профессия – защищать Родину. Этот государственный и всенародный праздник поистине является символом мужества и героизма, стойкости, силы духа и безграничной преданности Родине. Сегодня мы чествуем всех тех, кто с оружием в руках защищал и защищает нашу страну. В этот день мы с особой гордостью отдаем дань памяти и уважения нашим славным отцам и дедам, воинам Великой Отечественной войны, кому мы обязаны свободой. Мы преклоняемся перед живыми и павшими героями, отдавшими свои жизни за Родину в борьбе против немецкого фашизма. В этом году мы отмечаем 70-ую годовщину Великой Победы. Светлая память о них является лучшим подтверждением и свидетельством нашей безмерной благодарности и признательности за их героизм и самоотверженность. Низкий им поклон за их беспримерный подвиг во имя нашей мирной и счастливой жизни. И сегодня молодые защитники Отечества с честью продолжают славные традиции своих предшественников-защитников Отечества. Мы благодарим и представителей российских силовых структур за их неоценимую помощь в деле укрепления обороноспособности нашей Республики.

Еще раз поздравляю вас с Днем защитника Отечества и желаю вам доброго здоровья, мирного неба, долгих лет жизни, благополучия вашим родным и близким.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Защитники Отечества своим ратным трудом и воинской доблестью обеспечивают мир и покой для своей страны

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил защитников Республики, военнослужащих Вооруженных сил РЮО и РФ, ветеранов с Днем защитника Отечества.

«Дорогие друзья, соотечественники!

Этот праздник давно стал поистине всенародным, олицетворением славы и доблести защитников Отечества, героического подвига ветеранов. Он объединил всех, кто стоит на страже безопасности и защите интересов государства, кто своим ратным трудом и воинской доблестью ежечасно обеспечивает мир и покой для своей страны.

В сущности, значение этого праздника сводится к одному – любить и защищать свою Родину. И в этом смысле он касается всех нас.

Сегодня с особыми словами благодарности мы обращаемся к защитникам Отечества, истинным патриотам, отстоявшим независимость и территориальную целостность нашей Родины – Республики Южная Осетия. Склоняем головы, вспоминая героев, людей чести и мужества, сложивших жизни во имя светлого будущего своего народа. Отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, чья отвага и беспримерный героизм навсегда стали образцом беззаветного служения Родине, солдатам и офицерам, достойно выполнявшим интернациональный долг в Афганистане, нынешним воинам, служащим Вооруженных сил Республики Южная Осетия и Российской Федерации, продолжающим славные ратные традиции и выполняющим почетную и ответственную миссию – защищать Родину.

Дорогие защитники Отечества, военнослужащие, ветераны!

В этот праздничный день от всей души хочу пожелать Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой!»