Поздравления

Леонид Тибилов: «Под руководством Эдуарда Кокойты югоосетинский народ достиг значительных успехов» 

Президент Леонид Тибилов поздравил с 50-летием со дня рождения экс-президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. Он отметил, что экс-президенту пришлось возглавить республику в непростое для нее время.

«На протяжении десяти лет, занимая высший государственный пост, Эдуард Кокойты последовательно отстаивал национальные интересы Осетии, не боялся брать на себя ответственность, искал и находил взвешенные решения, воплощал их в жизнь.

В условиях постоянной внешней угрозы, политики давления и террора со стороны грузинских властей под его непосредственным руководством югоосетинский народ достиг значительных успехов в государственном строительстве, социально-экономическом и культурном развитии, отстоял свободу и независимость своей страны, добился ее международного признания», – говорится в поздравительном послании.

По мнению Леонида Тибилова, во многом благодаря деятельности Эдуарда Кокойты сегодня в полной мере реализуется стремление жителей юга Осетии самим определять свою судьбу, сохранять духовную и культурную идентичность, строить независимое и процветающее государство.

Глава государства также отметил человеческие качества юбиляра и выразил ему свои сердечные пожелания здоровья и благополучия, пожелал дальнейших успехов в служении Осетии и ее народу.

***

СВР оперативно решает сложные задачи обеспечения безопасности нашей Республики

Уважаемые работники Службы внешней разведки!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 11-ой годовщиной образования Службы внешней разведки Республики Южная Осетия – одного из важнейших государственных институтов, обеспечивающих безопасность нашей страны.

Профессиональная компетентность и высокая трудоспособность сотрудников СВР вызывает уважение и признательность у народа Республики Южная Осетия и друзей нашего молодого государства.

В СВР оперативно решаются сложные задачи обеспечения безопасности нашей республики. Здесь работают истинные патриоты, отдающие знания и опыт делу служения своей стране.

Выражаю вам слова благодарности за преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, энергии и бодрости духа, благополучия и больших достижений в деле служения Отечеству.