Поздравления

Генеральному директору ИТАР-ТАСС Михайлову С.В.

Уважаемый Сергей Владимирович!

Поздравляем Вас и всех сотрудников старейшего информационного центра страны со знаменательным юбилеем – 110-летием со дня основания!

ИТАР-ТАСС – это легенда, бренд, живая история России, которую вот уже десятки лет делает коллектив профессиональных, ответственных и неравнодушных людей.

Правда о нашей молодой Республике, о людях, которые живут на нашей земле доходила до мирового сообщества благодаря вашим корреспондентам – из Москвы, из Северной Осетии, а теперь и усилиями собственного корреспондента агентства в Южной Осетии. На лентах агентства происходило самое подробное освещение заседаний Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, функционирующей до 2008 года, а в дни августовской войны правдивая информация о вероломном нападении грузинских агрессоров на мирное население Южной Осетии уже в первые же минуты облетела мир в тассовке с пометкой “срочно”. ИТАР-ТАСС и сегодня, в мирное время, рядом с нами. Но теперь в новостях уже информация о строительно-восстановительном процессе, происходящем в Республике, о динамике укрепления взаимоотношений двух стран – Российской Федерации и Республики Южная Осетия. Ведь именно Россия первой подала руку помощи народу Южной Осетии, признав независимость нашей Республики.

Оставайтесь всегда беспристрастным, выполняя важное и нужное дело, так как от вашей объективной информации, которую вы доносите всему миру, зависит сегодня многое. Искренне желаю всем вам, честно и профессионально выполняющим свой журналистский долг, здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г. Степанакерт

Многоуважаемый Бако Саакович,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательной даты – Дня образования Нагорно-Карабахской Республики.

23 года назад героический народ древнего Арцаха реализовал свое неотъемлемое право на самоопределение, провозгласив образование Нагорно-Карабахской Республики. Волеизъявление народа повлекло за собой тяжелейшие испытания и дальнейшую эскалацию кровопролитной борьбы, продолжающейся и поныне. Мы верим в торжество справедливости и скорое международное признание вашей государственности. Народ Южной Осетии не понаслышке знает цену свободы и независимости. Мы выражаем солидарность нашим арцахским братьям, ведущим борьбу за право жить на своей земле.

Убежден, что добрые и дружеские отношения между народами Южной Осетии и Нагорного Карабаха будут и впредь активно развиваться и укрепляться на принципах доверия и взаимоуважения.

В этот знаменательный день желаю Вам, глубокоуважаемый Бако Саакович, и всему братскому народу Нагорного Карабаха мира, счастья и благополучия, а вашей стране – процветания.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ШЕВЧУКУ, ПРЕЗИДЕНТУ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г. Тирасполь

Многоуважаемый Евгений Васильевич!

От имени народа Южной Осетии и от себя направляю Вам и всему народу Приднестровской Молдавской Республики самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю 24-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

2 сентября 1990 года стало судьбоносной датой, обозначив рождение нового государства и новой исторической эпохи для народа Приднестровья. 24 года – убедительное доказательство того, что народ Приднестровья сделал верный исторический выбор, создав собственную государственность в своем стремлении к свободной и достойной жизни.

Сегодня Приднестровская Молдавская Республика – государство с высоким потенциалом. Благодаря усилиям руководства страны воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество.

Отмечая развитие конструктивного сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой по всем ключевым аспектам отношений, выражаю твердую уверенность, что оно и впредь будет строиться на прочной основе давних традиций дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи, исторически сложившихся между нашими народами.

Искренне желаю народу Приднестровья мира, благополучия и процветания, а Вам, многоуважаемый Евгений Васильевич, – доброго здоровья и новых успехов в служении Отечеству на вверенном согражданами высшем государственном посту.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

От надлежащего исполнения профессиональных обязанностей служебных приставов зависит эффективность правосудия

Дорогие сотрудники Службы судебных приставов!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем судебного пристава.

Мы отмечаем один из наших самых молодых государственных праздников. Ваша профессиональная деятельность по обеспечению законности и защите прав населения, осуществляемая наряду с другими правоохранительными органами, вызывает большое уважение. От надлежащего исполнения ваших профессиональных обязанностей во многом зависит эффективность правосудия, что в большой мере способствует формированию и развитию основ правового государства. Ваша работа положительным образом сказывается и на деятельности различных государственных структур. Точность и оперативность выверенных действий, в строгом соответствии с законом, верность долгу и добросовестное отношение к делу – вот те качества, которые характеризуют людей вашей профессии.

Еще раз поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, счастья, и благополучия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ