Поздравления

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко

Уважаемая Валентина Ивановна!

В день Вашего рождения рад возможности направить Вам мои сердечные поздравления, наилучшие пожелания крепкого здоровья и благополучия!

Высокий профессионализм, талант руководителя и личное обаяние составляют основу Вашей успешной многолетней деятельности на ответственных государственных должностях.

С Вашим именем связаны важнейшие политические события и процессы, происходящие в России в последние десятилетия. История с возвращением Крыма в состав Российской Федерации подтвердила Ваш высокий уровень политика, государственного деятеля мирового уровня, стала очередным свидетельством Вашей способности жестко и эффективно отстаивать интересы российского государства, ее многонационального народа.

Не сомневаюсь, что Ваша деятельность для многих россиян будет и впредь являться образцом служения России, способствовать укреплению авторитета великой страны, развитию и укреплению дружественных связей между народами.

Выражая Вам искреннюю признательность за поддержку, оказываемую Вами нашей республике, в этот знаменательный день еще раз желаю Вам и Вашим близким мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в Вашей деятельности во славу Великой России.

С глубоким уважением,

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

Цхинвал, 7 апреля 2014 г.

***

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Сергей Такоев поздравил своего югоосетинского коллегу Доментия Кулумбегова с назначением на должность.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Доменти Сардионович,

Поздравляю Вас с назначением на ответственный пост Председателя Правительства Республики Южная Осетия. Высокое доверие, оказанное Президентом и депутатами Парламента, подтверждает Ваш весомый вклад в развитие независимого осетинского государства, является достойной оценкой Вашей активной работы во благо родной Республики. Успехов Вам в новой должности и реализации всего намеченного».

Д.Кулумбегова с назначением на должность Председателя Правительства РЮО поздравили также руководитель Территориального управления Росфиннадзора в РСО-Алания Станислав Баскаев и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представитель от законодательного органа власти РСО-Алания Александр Тотоонов.