Поздравления

Поздравление Президента РЮО Л.Х. Тибилова депутатам Парламента РЮО VI-го созыва по случаю 26-ой годовщины образования Парламента РЮО

Уважаемые депутаты!

Примите самые искренние поздравления по случаю 26-ой годовщины образования законодательного органа нашей страны – Парламента Республики Южная Осетия.

9 декабря 1990 года состоялись выборы в Верховный Совет Республики Южная Осетия. В те сложнейшие для нашей страны времена депутаты Парламента первого созыва, проявив высочайший патриотизм и гражданское мужество, взяли на себя огромную ответственность перед народом Южной Осетии за его будущее. Во многом благодаря их политической мудрости, каждодневному труду и беспримерной стойкости мы состоялись как международно признанное государство. Имена первых руководителей и депутатов Парламента Республики Южная Осетия первого созыва по праву золотыми буквами вписаны в летопись новейшей истории нашего народа.

За годы деятельности депутатами Парламента Республики Южная Осетия шести созывов разработаны и приняты необходимые законы и нормативно правовые акты, позволившие сформировать прочный фундамент для дальнейшего развития нашей страны и отвечающие всем нормам международного права.

Уверен, что депутатский корпус шестого созыва Парламента Республики Южная Осетия в лучших традициях унаследованного парламентаризма продолжит успешное решение возложенных на него важных государственных задач.

В этот знаменательный день желаю вам, уважаемые депутаты, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в высоком и ответственном деле служения Республике и народу Южной Осетии.

***

Генеральному директору Группы компаний «Евродон» В.Ш. Ванееву

Многоуважаемый Вадим Шалвович!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея.

Верный сын осетинского народа, патриот своей Родины, талантливый организатор и блестящий управленец, на протяжении многих лет Вы делаете многое для благополучия и процветания Осетии.

В родной Южной Осетии Вас высоко ценят, относятся к Вам с заслуженным уважением. В нашей республике с огромной радостью восприняли весть о начале строительства мясоперерабатывающего завода, которое ведется активными темпами. Уверен, что реализация этого значимого проекта станет для республики одним из важных шагов в деле возрождения экономического благополучия.

Пользуясь этой приятной возможностью, хотел бы отметить, что высоко ценю сложившиеся между нами добрые и доверительные отношения.

В день Вашего рождения желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи.

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов

***

С 26 годовщиной со дня образования высшего органа законодательной власти Южной Осетии

Уважаемые депутаты 1-6 созывов!

Дорогие сотрудники Аппарата Парламента Республики Южная Осетия!

Сердечно поздравляю депутатов и работников Аппарата Парламента Республики Южная Осетия с 26 годовщиной со дня образования высшего органа законодательной власти Южной Осетии.

9 декабря 1990 г. – знаменательный день в истории становления и развития нашего государства. Законодательный орган нашей республики, избранный и сформированный всенародным голосованием, внес неоценимый вклад в развитие государственного строительства. За эти годы Верховный Совет и Парламент Республики успешно прошли различные этапы своего формирования. В результате в республике построен современный институт парламентаризма и народовластия.

Мы глубоко признательны и благодарны депутатам первого созыва, которые, несмотря на тяжелые политические и социальные условия, проявляя высокий патриотизм и отстаивая права нашего народа на независимость и свободу, заложили правовые основы укрепления государственности. Надеюсь, что и впредь накопленный опыт и профессионализм депутатов парламента послужат эффективному решению насущных политических и социально-экономических задач, стоящих перед нашей страной.

Желаю депутатам законодательного органа всех созывов и сотрудникам аппарата здоровья, мира и благополучия, плодотворной законотворческой деятельности, дальнейших успехов во имя процветания нашей родной Южной Осетии.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ