Поздравления

Главе Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипову

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Примите мои сердечные поздравления по случаю славного юбилея – 70-летия со дня Вашего рождения.

Ваш непререкаемый патриотизм и целеустремленность снискали Вам заслуженный авторитет и глубокое уважение не только в Дагестане, но и далеко за его пределами. Являясь мудрым политиком и опытным руководителем, Вы последовательно идете к поставленной цели – достижению справедливого мира, благосостояния граждан и процветания Вашей республики.

Убежден, что благодаря нашим общим усилиям взаимовыгодное сотрудничество между нашими народами станет теснее, а дружественные связи еще крепче.

В день Вашего рождения желаю Вам, многоуважаемый Рамазан Гаджимурадович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в ответственном и высоком служении Отечеству.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Поздравление Президента РЮО Леонида Тибилова директору Югоосетинского научно-исследовательского института им. З. Ванеева, председателю Югоосетинского Международного движения «Высший совет осетин» Роберту Гаглойти

Уважаемый Роберт Хазбиевич!

Поздравляю Вас с замечательным юбилеем – 70-летием со дня рождения.

Ученый и талантливый исследователь, на протяжении многих лет Вы преданно служите интересам науки, кропотливо и увлеченно работаете над изучением вопросов, связанных с историей и археологией Осетии.

Накопленный с годами богатый опыт в сфере научной деятельности в сочетании с неиссякаемой энергией позволяет Вам сегодня активно трудиться и руководить одним из авторитетных НИИ Кавказа, а также проводить большую общественную работу в возглавляемом Вами югоосетинском отделении международного общественного движения «Высший Совет осетин».

Убежден, что Ваш многолетний труд и большой вклад в развитие археологической науки станут ярким примером служения Отечеству.

В день Вашего рождения желаю Вам, уважаемый Роберт Хазбиевич, успехов в достижении намеченных целей, неуклонного движения вперед, поддержки близких и коллег. Пусть в жизни будет больше приятных моментов, которые дарят радость и уверенность в завтрашнем дне.

***

Директору Югоосетинского научно-исследовательского института имени З. Н.Ванеева, председателю Югоосетинского Международного движения «Высший совет осетин» Р. Гаглойти

Уважаемый Роберт Хазбиевич!

Примите мои самые сердечные и добрые поздравления по случаю знаменательного дня – Вашего 70-летнего юбилея. Прежде всего, мне хочется выразить глубокое уважение Вам, яркой и самобытной личности, безгранично преданного своей профессии, посвятившего себя высокому служению науке. Вы – человек редкой доброты, высокой нравственности и гражданской позиции. Являясь мудрым наставником, Вы принимали участие в формировании и профессиональном становлении не одного поколения студентов высшего учебного заведения Южной Осетии. Истинный патриот Родины, имеющий глубокие познания в исторической науке, Вы, как никто другой, вскрывая болевые точки, способны анализировать процессы историко-культурного развития нашего народа, предлагаете собственное видение решения тех или иных проблем, которыми в качестве сопредседателя Вы занимаетесь в Международном движении «Высший совет осетин», а именно вопросами сохранения и развития осетинского языка, национальных обрядов и традиций. От всей души желаю Вам, уважаемый Роберт Хазбиевич, крепкого здоровья, счастья, больших достижений и открытия новых научных горизонтов.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ