Поздравление

Его Превосходительству 

Чрезвычайному и Полномочному Послу

Российской Федерации в Республике Южная Осетия

г-ну Каргиеву Э. К.

Многоуважаемый Эльбрус Каникоевич!

Свидетельствую свое глубокое уважение и имею честь направить Вам и всем сотрудникам Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия сердечные поздравления по случаю профессионального праздника – Дня дипломатического работника.

Неоценима роль дипломатии в жизни государства, в определении внешнеполитического курса и его успешного мирного претворения в жизнь. Большая ответственность и профессионализм, разносторонняя образованность и высокий патриотизм в беззаветном служении Родине – отличительные черты дипломата. Достойные продолжатели славных традиций плеяды блистательных российских дипломатов, Вы защищаете интересы Великой страны и ее народа на международной арене.

В развитие российско-югоосетинских отношений Вы, уважаемый Эльбрус Каникоевич, как Alter Ego Президента Российской Федерации, полномасштабно осуществляете его политическую волю в нашей Республике. Это подтверждено десятками подписанных соглашений и договоров, касающихся важных сфер взаимного сотрудничества.

Россия – наш главный стратегический партнер и надежный гарант безопасности. Наши отношения имеют вековую историю. И мне хочется выразить уверенность в развитии конструктивного диалога между нашими странами, в дальнейшем расширении и углублении прочных дружественных и взаимовыгодных связей.

Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов на дипломатическом поприще, а народу России – мира, стабильности и процветания!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия С. КОЧИЕВ