ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 21 октября 2022 года № 41
Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия
В соответствии с частью 3 статьи 33 Закона Республики Южная Осетия от 29 апреля 2022 года «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о совмещении обязанностей на службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия.
Председатель Правительства Республики Южная Осетия К. ДЖУССОЕВ

Утверждено Постановлением Правительства Республики Южная Осетия
от 21 октября 2022 года № 41

ПОЛОЖЕНИЕ
о совмещении обязанностей на службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия
1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия выполнения сотрудниками органа принудительного исполнения Республики Южная Осетия (далее – сотрудник) наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия (далее – орган принудительного исполнения) обязанностей по иной должности в органе принудительного исполнения (далее – совмещение обязанностей).
2. Совмещение обязанностей допускается по равнозначной или нижестоящей должности в органе принудительного исполнения (далее – должность), по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности.
3. Совмещение обязанностей допускается по вакантным и невакантным должностям.
4. Совмещение обязанностей по невакантной должности допускается в случаях временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке, обучения с отрывом от выполнения служебных обязанностей, временного отстранения от исполнения служебных обязанностей сотрудника, замещающего эту должность.
5. Совмещение обязанностей не допускается:
а) руководителями (начальниками) и их заместителями всех уровней;
б) по должностям, предусматривающим доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, сотрудниками, не имеющими допуска к государственной тайне по соответствующей форме;
в) по должностям, исполнение обязанностей по которым предусматривает материальную ответственность сотрудников в полном размере причиненного ущерба;
г) сотрудниками по должностям в структурных подразделениях по защите государственной тайны органа принудительного исполнения, за исключением совмещения обязанностей сотрудниками указанных подразделений;
д) сотрудниками при подчиненности или подконтрольности должностей либо в случае, когда совмещение обязанностей по должности приводит к возникновению конфликта интересов.
6. Совмещение обязанностей может осуществляться по инициативе сотрудника или руководителя органа принудительного исполнения (далее – руководитель) с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме.
7. Совмещение обязанностей оформляется приказом руководителя.
8. В приказе о совмещении обязанностей указываются объем и содержание обязанностей, возлагаемых на сотрудника по совмещаемой должности, срок (период), на который устанавливается совмещение обязанностей, а также размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей.
9. Общий размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей в течение полного календарного месяца не может превышать месячный оклад в соответствии с совмещаемой должностью, в том числе при совмещении обязанностей 2 и более сотрудниками.
10. Сотрудник вправе отказаться от совмещения обязанностей, предупредив об этом руководителя, в письменной форме не позднее чем за 3 рабочих дня до даты предполагаемого прекращения совмещения обязанностей.
11. Руководитель вправе отменить приказ о совмещении обязанностей, предупредив об этом сотрудника в письменной форме не позднее чем за 3 рабочих дня до принятия соответствующего решения.
12. Руководитель обязан в установленном порядке освободить сотрудника от совмещения обязанностей:
а) в случае, если совмещение обязанностей повлекло за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности или привело к возникновению конфликта интересов;
б) в случае замещения вакантной должности, по которой сотрудник совмещает обязанности, другим сотрудником;
в) в случае прекращения обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения;
г) в случае отказа сотрудника от совмещения обязанностей в порядке, установленном пунктом 10 настоящего Положения.
14. Решение о прекращении совмещения обязанностей оформляется приказом руководителя.