Организаторам и участникам II Межрегионального молодежного форума

«Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи»

Сердечно приветствую организаторов и участников форума, собравшихся сегодня во Владикавказе для обсуждения важных проблем путей и методов содействия сохранению мира и стабильности на Кавказе.

Проблемы мира и стабильности, несмотря на положительную динамику, все еще не теряют своей актуальности. Очевидно, это и вызвало интерес к вынесенным в повестку дня вопросам со стороны представителей не только молодежи, но и руководителей властных структур, авторитетных ученых, общественных и религиозных деятелей, а также гражданского общества. Полагаю, что проявленную нашей молодежью инициативу следует всячески поддержать. Это свидетельство зрелости и высокой политической активности подрастающего поколения Кавказа.

Не скрою, было и у меня большое желание лично принять участие в работе форума, однако чрезвычайная загруженность, вызванная состоявшимися 8 июня выборами депутатов Парламента Республики Южная Осетия, не позволили мне сделать этого. Поэтому, обращаясь к вам с настоящим приветствием, желаю всем участникам форума плодотворной работы. Полагаю, что мы получим выработанный вами итоговый документ, который будет внимательно нами изучен и послужит дополнительным эффективным теоретическим источником в нашей работе.

С уважением,

Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ