МВД РЮО сообщает

За период с 7 по 14 марта на территории Республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.

В УВД Знаурского района обратились двое жителей Знаурского района о том, что с пастбища с. Алибар неизвестными лицами были похищены кони в количестве трех голов.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками УВД Знаурского района установлены и задержаны 41-летний и 23-летний жители Знаурского района, подозреваемые в совершении данного преступления. Задержанные сознались в содеянном. Проверкой по факту занимается УВД Знаурского района.

При реализации оперативной информации сотрудниками УУР КМ МВД установлен и задержан 19-летний гражданин РЮО, подозреваемый в совершении кражи мотоблока из домовладения жителя Знаурского района. Задержанный сознался в содеянном. Похищенное изъято. Материалы по факту переданы в СУ МВД.

На минувшей неделе на дорогах Республики произошло 2 ДТП. Пострадали трое.

10 марта на перекрестке улиц Героев – И. Харебова произошло ДТП. Водитель а/машины БМВ -520 нарушил ПДД и совершил столкновение с а/машиной ВАЗ -21213.

В результате происшествия пассажир ВАЗ -21213, 60-летний житель г. Цхинвала, получил телесные повреждения и был госпитализирован. Согласно акту медицинского освидетельствования, нарушитель ПДД находился в легкой степени алкогольного опьянения. Дознание по факту ведет УГИБДД МВД.

12 марта на 4-ом км а/дороги Дзау-Рук водитель а/машины ВАЗ-21013 не справился с управлением и совершил опрокидывание а/машины.

В результате происшествия пассажиры, двое граждан РЮО, получили телесные повреждения и были доставлены в РСБ.

Проверкой по факту занимается УВД Дзауского района.

Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 150 нарушений ПДД. В 15 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.