Леонид Тибилов поздравил Владимира Путина с Днем Конституции

Его Превосходительству господину Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

г. Москва, Кремль

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович,

От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником – Днём Конституции.

Принятый в 1993 году на всероссийском референдуме Основной закон стал началом нового исторического этапа. Будучи ядром всей правовой системы России, новая Конституция заложила основы для полноценного демократического развития страны. Гарантируя равенство возможностей, защиту прав и свобод граждан, она позволила России сохранить общественное согласие, выдержать самые сложные годы для государства и занять достойное место в современном мире.

Сегодня политическая и экономическая стабильность в стране, неуклонный рост её международного авторитета – это во многом результат чёткого следования букве и духу Основного закона, это Ваша последовательная политика, которая позволила превратить Конституцию государства в документ прямого действия.

В Южной Осетии высоко ценят российский опыт государственно-правовых преобразований. Уверен, что он и в дальнейшем будет способствовать позитивному развитию всесторонних связей между Россией и Южной Осетией.

Леонид Тибилов,

Президент Республики Южная Осетия

г.Цхинвал, 12 декабря 2012 года