Дружеские отношения на благо двух народов

Сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия в настоящее время находится на высоком уровне. Руководителями двух государств президентами Владимиром Путиным и Леонидом Тибиловым заложены крепкие основы межгосударственного сотрудничества. Практической же реализацией межгосударственных соглашений занимаются правительства двух стран. И в этом деле очень важно взаимодействие правительства РФ и РЮО, которое успешно осуществляют их главы Д.Медведев и Д.Кулумбегов. В Южной Осетии к Председателю Правительства РФ Д.Медведеву особое отношение, и это связано прежде всего с тем, что он в бытность Президентом РФ проявил в августе 2008 года твердость и решимость в своих действиях.

Об этом сказал глава Правительства РЮО Д. Кулумбегов в поздравительной телеграмме по случаю 50-летия российского руководителя: «В самый трагический момент нашей истории были приняты мужественные решения по спасению малочисленного осетинского народа от истребления, а с акта признания независимости Республики Южная Осетия братской Россией началось ее возрождение к новой, мирной жизни».

И сегодня Д.Медведев остается в русле принятия решений по возрождению Южной Осетии, содействуя взаимодействию исполнительных органов власти двух стран по реализации инвестпрограмм. «Ваша плодотворная, целеустремленная деятельность на высоком и ответственном посту Председателя Правительства Российской Федерации, умение принимать взвешенные решения в условиях сегодняшних реалий являются безусловным гарантом преодоления существующих проблем и дальнейшего социально-экономического развития России, укрепления ее позиций на международной арене», – говорится в поздравлении.

Доменти Кулумбегов отметил, что в Южной Осетии высоко ценят огромный личный вклад Дмитрия Медведева в становление Республики: «И сегодня при Вашей поддержке в Южной Осетии реализуются инвестиционные программы, являющиеся определяющими факторами ее социально-экономического развития и повышения уровня жизни населения». Председатель Правительства РЮО выразил надежду, что сложившиеся дружеские отношения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией при непосредственном участии Дмитрия Медведева будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов наших стран.