Депутаты представляют интересы народа

Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Днем образования Парламента Республики Южная Осетия

Уважаемые депутаты!
Поздравляю вас с Днем образования Парламента Республики Южная Осетия!
9 декабря 1990 года стало важным этапом в истории нашего государства. В этот день прошли первые выборы в Верховный Совет Республики Южная Осетия.
Именно на депутатов Парламента I созыва легла огромная ответственность за будущее государства, вставшего на путь свободы и независимости. Им предстояло заложить основы государственности, создать нормативно-правовую базу в соответствии с признанными международными нормами. Все эти вопросы надо было решать в сложный для республики период.
Считаю, что несмотря на все трудности и препятствия, депутаты I созыва справились с поставленными задачами и обеспечили Республике Южная Осетия возможности для поступательного развития.
Сегодня мы отмечаем не только праздник, но и подтверждаем важность парламентской системы, роль народных представителей и значимость каждого голоса в формировании будущего Республики Южная Осетия.
Этот день призван напомнить нам о важности диалога, взаимопонимания и уважения друг к другу, а также о необходимости объединить усилия для развития нашего общества и создания благоприятных условий для каждого жителя Южной Осетии.
Пусть Парламент Республики Южная Осетия будет местом живого обсуждения, конструктивного диалога и принятия важных решений в интересах всех граждан нашего государства.
Уважаемые народные избранники!
Уверен, что вы и дальше не будете изменять своим традициям и всегда будете представлять интересы народа, способствовать процветанию государства и развитию общества.
В этот знаменательный день желаю вам мира, добра, благополучия и процветания!