Бойцы ОМОН встали на защиту добытых кровью и потом демократических завоеваний нашего народа – свободы и государственного суверенитета

Сердечно поздравляю командование и бойцов Отряда милиции особого назначения с 22-ой годовщиной со дня образования.

Значителен ваш вклад в обеспечение законности, конституционного и общественного правопорядка в Республике. За время существования структурного подразделения МВД РЮО, коим является ОМОН, вами проделана большая и сложная работа. Она требует большого профессионализма, важных личностных характеристик, готовности решать в сложнейших экстремальных условиях поставленные задачи компетентно и с полной самоотдачей.

Наряду с исполнением своих функциональных обязанностей вы, молодые ребята – бойцы ОМОН, с первых дней своего существования взявшись за оружие, встали на защиту добытых кровью и потом демократических завоеваний нашего народа –   свободы и государственного суверенитета. Так было в 90-е, 2004 и 2008 годах. Многие из вас отчаянные защитники и патриоты Родины, проявив чудеса храбрости и настоящий героизм, отдали свои жизни, получили высшие государственные награды Республики, к сожалению, посмертно. Честь и хвала всем тем, кто внес свой вклад в дело, который стал смыслом жизни для нескольких поколений.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам, вашим семьям, родным и близким.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия С.КОЧИЕВ