Алан Гаглоев встретился с Александром Новаком

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с заместителем председателя правительства Российской Федерации Александром Новаком в Москве.

Алан Гаглоев обсудил с Александром Новаком возможные меры по упрощению поставок продукции югоосетинских предприятий с учетом вступивших в силу изменений в российском законодательстве, что предполагает новые условия поставок на российский рынок импортной продукции.

Президент республики также обозначил вопросы пенсионного обеспечения и повышения заработных плат госслужащим.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили начало реализации государственной программы социально-экономического развития республики до 2030 года, а также выполнение Инвестиционной программы республики на текущий год, сообщает пресс-служба главы государства.