Афганская война никогда не будет вычеркнута из памяти народов бывшего союзного государства

Уважаемые воины-афганцы!

15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Вот уже 25 лет в этот зимний день южные осетины, как и другие народы бывшего Советского Союза, воздают дань уважения и глубочайшей признательности воинам-интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой воинский и гражданский долг в ДРА, скорбят по погибшим в этой южной стране.

Выполняя решение политического руководства советского государства, приказы военного командования, вы с вашими боевыми товарищами противостояли продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам Родины. Верные присяге, вы героически сражались на афганской войне, проявив свои лучшие качества: преданность, патриотизм и верность Отечеству, отвагу, высокую гражданственность и сознательность.

Афганская война никогда не будет вычеркнута из памяти народов бывшего союзного государства. Несмотря на ее трагизм, рассуждения о целесообразности ее ведения, она останется в истории нашей страны свидетельством ратной доблести наших ребят, символом стойкости и героизма воинов-интернационалистов.

На рубеже двух веков вам пришлось преодолевать тяготы уже новой войны, вновь пройти через боль безвременных утрат, кровь и страдания. Но вы вновь выстояли и сегодня принимаете активное участие в общественной жизни Республики, вносите свой достойный вклад в процветание Осетии.

В этот знаменательный день я сердечно поздравляю вас, дорогие ветераны афганской войны, с 25-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для своей страны, для своего народа. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ