Кандидат в президенты Республики Южная Осетия Зураб Кокоев, выдвинутый политической партией «Единство», принял участие в голосовании на досрочных выборах главы государства.

Свой голос он отдал на избирательном участке № 3 в Цхинвале.

После голосования кандидат подчеркнул важность участия в избирательном процессе.

«У нас прекрасный день. Я поздравляю всех жителей республики с сегодняшним днем — как мы знаем, сегодня проходят досрочные выборы Президента Республики Южная Осетия. Желаю народу процветания, всего самого хорошего. Самое главное — то, что у нас прекрасное будущее, и мы верим в это будущее. Сегодня я пришел с внуком. Мы проголосовали за наше будущее, за будущее нашего народа», — сказал Зураб Кокоев.

Он также напомнил о проходящих параллельно выборах депутатов Государственной Думы РФ и призвал граждан проявить высокую активность.

«Впереди у нас выборы в Государственную Думу — это тоже очень важный этап как для Республики Южная Осетия, так и в целом для Российской Федерации. Я призываю всех прийти и голосовать на выборах кандидатов в Президенты республики, а также прийти и отдать свои голоса за депутатов Государственной Думы РФ. Еще раз желаю народу успехов, процветания и, самое главное, здоровья и мирного неба над головой», — подчеркнул Кокоев.