По итогам посещения одного из микрорайонов Цхинвала Президент Леонид Тибилов провел совещание, в ходе которого было дано поручение в кратчайшие сроки изучить ситуацию с положением подземных коммуникаций, в частности, линий водопровода.
Глава государства отметил, что замена коммуникаций по этим улицам не попала в Инвестиционную программу на 2015-2017 годы.
«Однако для начала необходимо изучить этот район, определить объем необходимых работ. Что-то надо думать, хотя очень сложно сказать, откуда найти финансовые средства. Задача действительно сложная, учитывая, что в Инвестпрограмме на будущий год этого района нет», – сказал Президент.
Поручение по изучению ситуации было дано Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ и администрации г.Цхинвала.
«Необходимо хоть чем-то помочь этим людям. Они действительно находятся в плачевном положении, коммуникации там не менялись на протяжении многих лет, а вопрос нехватки водоснабжения встал на сегодня остро», – подчеркнул глава государства.
Было отмечено, что пока силами водоканала устраняются неполадки с водопроводом, жители не должны испытывать трудности с водой.
«Необходимо ежедневно подвозить воду. Задействуйте все силы, в том числе МЧС, жители ни на минуту не должны остаться без воды», – сказал он.
С министром строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуардом Дзагоевым глава государства также обсудил ход строительных работ по всем строящимся и восстанавливающимся объектам. Речь шла и об улицах, строительство которых запланировано в рамках Инвестпрограммы на 2015 год.
В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, его заместители Эрик Пухаев и Алан Техов, руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, глава администрации г.Цхинвала Алан Алборов и руководитель Контрольного управления Администрации Президента Таймураз Кодоев.
Сайт Президента Республики Южная Осетия