Ситуация под контролем: МЧС справляется с поставленными задачами

На территории Южной Осетии возникают все новые очаги возгорания в непосредственной близости от населенных пунктов и не только.
В связи с создавшейся ситуацией Президент Алан Гаглоев провел рабочую встречу с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Ибрагимом Гассеевым.
Глава МЧС доложил о ситуации с пожарами в Дзауском районе.
«С 21 по 24 ноября на тушение ландшафтных пожаров в Дзауском районе было привлечено 227 человек личного состава и 34 единиц техники. В результате действий от огня спасены населенные пункты – Коз, Эрцо, Морго, Елканта, Багатыкау (Замтарет), Начрепа, а также вышка сотовой связи «Мегафон».
К тушению ландшафтного пожара в районе населенного пункта Машхара Дзауского района привлечено 47 человек личного состава.
Подразделения ПСЧ МЧС готовы к ликвидации пожаров. Критической ситуации нет. Мы проводим все необходимые работы, чтобы языки пламени не дошли до сел», – сказал он.
Алан Гаглоев подчеркнул, что МЧС слаженно проводит работу по борьбе с тушением пожаров.
«В случае необходимости, мы сможем привлечь и другие силовые структуры, чтобы оказать вам со-действие», – сказал он.
Ибрагим Гассеев заверил главу государства, что пожарные справляются с поставленными задачами и в привлечении сотрудников силовых структур нет необходимости.
26 ноября личный состав МЧС Южной Осетии в количестве шестидесяти восьми человек и три единицы техники выдвинулись на место ландшафтного пожара в село Машхара Дзауского района.
В составе сводной группы специалисты ПСЧ №1, 3, поисково-спасательного отряда, ПСП с. Дменис, МТО и службы пожаротушения МЧС Южной Осетии.