Уважаемый Леонид Харитонович,
Сердечно поздравляю Вас, всех граждан Южной Осетии с государственным праздником – 22-годовщиной принятия Акта о независимости Республики. 29 мая 1992 года стал судьбоносным историческим рубежом начала новой жизни югоосетинского народа. Выдержав тяжелейшие испытания, проявив мужество и стойкость, он отстоял, и на основе международного права провозгласил независимость своей страны. Сегодня Республика решает фундаментально важные задачи государственного строительства и социально-экономического развития. Уверен, предстоящие выборы в Парламент станут важным этапом дальнейшего совершенствования институтов народовластия в Южной Осетии.
В этот знаменательный день хочу пожелать Вам, Леонид Харитонович, всему югоосетинскому народу благополучия и процветания, стабильности и новых достижений в деле строительства суверенного государства. Пусть на земле Южной Осетии царят мир и спокойствие.
С уважением, Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев.
***
Провозглашение независимости Республики – это символ стремления к единству, воплощение воли югоосетинского народа
Уважаемый Леонид Харитонович,
От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю искренние поздравления по случаю 22-годовщины со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия. Принятие Акта о государственной независимости стало знаменательной вехой в построении суверенного государства, провозглашение независимости Республики – это символ стремления к единству, воплощение воли югоосетинского народа, выразившего свое право на самоопределение и свободное развитие. Акт о независимости – это важный исторический документ, который заложил фундамент современного вектора развития Республики Южная Осетия, направленного в первую очередь на развитие социальной и экономической сфер государства и защиту интересов его граждан. Сегодня Южная Осетия – независимое государство, развивающееся на принципах демократии, справедливости и социальной солидарности. В этот знаменательный день приднестровцы с радостью разделяют с братским южноосетинским народом всю значимость и торжественность праздника. Убежден, что крепкие дружественные отношения между нашими государствами, атмосфера взаимопонимания и доверия будут и впредь способствовать успешному и конструктивному взаимодействию, укреплению межгосударственного и межведомственного сотрудничества на благо народов обеих республик. В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, а в вашем лице всему югоосетинскому народу мира и добра, благополучия и стабильности, неиссякаемого оптимизма, успехов, счастья и гармонии.
С уважением, Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук