Мы гордимся героическими подвигами наших отцов и дедов

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, защитники Отечества, военнослужащие и ветераны Министерства обороны Республики Южная Осетия!

Дорогие друзья!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с праздником – Днем защитника Отечества.

23 февраля по праву является одним из самых любимых и значимых праздников, символом мужества, отваги и патриотизма. В этот день мы традиционно чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине, кто сегодня защищает независимость и мир в республике. Мы гордимся славными страницами нашей истории, героическими подвигами наших отцов и дедов, которые защитили страну на полях сражений Великой Отечественной войны, отстояли честь и свободу своей Родины. Мы всегда будем помнить имена защитников Осетии, которые в борьбе с грузинским фашизмом отдали свои жизни за свободу и независимость родной земли. Их подвиг навсегда сохранится в народной памяти и будет примером для молодых защитников страны.

Сегодня наши воины, потомки героев, проявляют мужество и отвагу в специальной военной операции, защищают нашу общую Родину в борьбе с неофашизмом, демонстрируя бесстрашие и воинскую доблесть.

Желаю всем ветеранам боевых действий, защитникам Осетии, всему нашему народу здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. МАРГИЕВ