Хроника происшествий

Убийство на ул. Буша

В дежурную часть МВД 29 ноября вечером поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Буша – 8 Июня происходит драка. По приезде на место происшествия патрульным экипажем милиции был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии с огнестрельным ранением в область головы, шеи и грудной клетки, пострадавший скончался по дороге в РММЦ.
Следственно-оперативные группы правоохранительных органов установили личность погибшего мужчины – это житель города Цхинвал 1981 г. р. Был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Цхинвала. На его розыск был ориентирован весь личный состав МВД и объявлен план «Перехват». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого в совершении убийства.

Штраф за незаконную торговлю

Сотрудники УБЭП в одном из продуктовых магазинов Цхинвала из незаконного оборота изъяли тонизирующие безалкогольные напитки. В отношении владельца магазина, 42-летней жительницы Цхинвала, составлен материал об административном правонарушении. Женщине грозит наказание в виде штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения.
Еще в одном столичном магазине выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. В отношении правонарушителя составлен материал об административном правонарушении по ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). По завершении проверки собранный материал будет направлен на рассмотрение в суд города Цхинвал.

Наезд на пешехода

Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке улиц Сталина-Пушкина. Водитель автомобиля ВАЗ 2121 совершил наезд на пешехода – 72-летнюю жительницу Цхинвала. Пострадавшая доставлена в больницу, предварительно с переломом ключицы.
Другое ДТП произошло на перекрестке улиц В.Путина – 8 Июня. Водитель автомашины BMW нарушил требования знака «Уступи дорогу», в результате чего произошло столкновение с ВАЗ 2114. В аварии пострадавших нет, машины получили механические повреждения.

Рейдовые мероприятия

Милиция общественной безопасности подвела итоги совместных рейдовых мероприятий МВД и ГСО в течение месяца на дорогах республики. Начальник Управления охраны общественного порядка Сергей Габуев доложил министру Алану Гучмазову о результатах рейдов. Особое внимание было уделено пресечению грубых нарушений ПДД.
«В рамках рейдов проверено более 2000 транспортных средств, пресечено 354 правонарушения. В отношении 24 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии наркотического и алкогольного опьянения»,- сказал С. Габуев.
Рейды дали хороший результат, но руководителям ГУРУВД не надо останавливаться на достигнутом. ГУРУВД должны и дальше сосредотачивать свои усилия на предотвращении правонарушений и повышение правового сознания водителей по соблюдению законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. Министр поручил держать на особом контроле профилактику аварийности с участием грузового транспорта и мотоциклов.

Феликс Кулумбегов выиграл бронзу

В Армавире прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения, посвященные памяти Героя России Г.Н. Трошева. Курсант первого курса факультета по подготовке сотрудников для органов предварительного расследования Краснодарского университета МВД России рядовой милиции Феликс Кулумбегов завоевал «бронзу» в весовой категории 88 кг. Сейчас спортсмен готовится к первенству России, которое пройдет в январе 2025 года в Новосибирске.

Обстановка за неделю

За период с 22 ноября по 2 декабря на территории республики зарегистрировано 2 преступления, органами внутренних дел из них раскрыто одно. За различные нарушения общественного порядка сотрудниками городских и районных управлений внутренних дел привлечено к ответственности 6 человек. За неделю на дорогах республики зарегистрировано одно ДТП – наезд на пешехода. Пострадавший госпитализирован в РММЦ.

По материалам СМИ