Две золотые и две бронзовые медали завоевали наши борцы-вольники на прошедшем во Владикавказе первенстве РСО-Алания среди спортсменов до 21 года.
В весовой категории до 79 килограммов золотую медаль завоевал Артур Сидамонты. В первых двух встречах он последовательно тушировал Азамата Кокоева и Алана Казимова. В схватке за выход в финал он со счетом 4:1 победил Сармата Гагиева. А в финале со счетом 13:6 победил Аслана Цагараева.
Роланд Пухаев стал сильнейшим в в/к до 92 кг. Сначала он со счетом 2:1 выиграл у Артура Хадаева. Затем добился уверенной победы со счетом 10:0 над Сосланом Мисостовым, а в схватке за золотую медаль победил со счетом 12:6 Вячеслава Болотаева.
Арсен Кочиев выступал в весовом дивизионе до 79 кг. Он тоже уверенно продвигался к высшей ступени пьедестала почета. Но в полуфинальной схватке уступил победу сопернику и в итоге стал бронзовым призером.
Батраз Гузитаев завоевал бронзовую медаль в в/к до 92 кг.
Роланд Пухаев в ноябре стал сильнейшим на всероссийском турнире памяти Т. Гусейнова. Пухаеву восемнадцать лет. В апреле он стал победителем чемпионата РСО-Алания среди взрослых борцов. В июне прошлого года, выступая в составе сборной команды РФ, завоевал бронзовую медаль юношеского первенства Европы. В феврале занял второе призовое место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа. А в конце марта стал серебряным призером первенства России.
Артур Сидамонты ранее становился победителем первенства РСО-Алания, бронзовым призером межрегиональных соревнований в Чеченской Республике и ряда других турниров.
Арсен Кочиев является победителем юношеского первенства Северной Осетии и всероссийского турнира «Олимпийские надежды». Также завоевывал призовые места на различных соревнованиях.
Для Батраза Гузитаева это первое результативное выступление на первенстве РСО-Алания.
Сидамонты, Пухаев и Кочиев являются воспитанниками заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева.
Гузитаева к соревнованиям готовят Роберт Джигкаев и Вячеслав Босиков.
Гугули ВАЛИЕВ























