Три человека выписаны за сутки из медучреждений Южной Осетии

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 26 декабря проходят лечение 85 пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом «Рес» в пятницу сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.
«В инфекционном корпусе на сегодняшний день находятся 44 пациента, в здании детской больницы – 41.Три человека находятся в палате интенсивной терапии, их состояние оценивается как тяжелое. На неинвазивной искусственной вентиляции легких находится один пациент», – сказала врач.
За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступили девять больных, три человека выписаны из больницы на амбулаторное долечивание.
По словам врача, приемно-сортировочное отделение РММЦ в четверг приняло 32 пациента, госпитализирован один человек.
«Протестировано в приемно-сортировочном пункте 40 пациентов, из них двое получили направления на компьютерную томографию грудной клетки», – отметила она.
Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели семь человек на дому, из них пятеро протестированы, один госпитализирован.
Главный инфекционист республики обратилась к жителям соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
Отметим, что проведенные за минувшие сутки в Южной Осетии 102 исследования выявили 34 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией у граждан.
Число заболевших в республике с середины сентября достигло 2206. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 еще 44 человека, всего выздоровело 1377 гражданина. Под наблюдением медиков пока остаются – 829 человек.
За время пандемии в ПЦР-ла-боратории Юго-Осетпотребнад-зора проведено 12794 исследования.