Счастливые обладатели квартир заселяют новый жилой комплекс

На прошлой неделе в Цхинвале началось вручение ордеров и заселение жильцов в новый микрорайон по улице Героев.

На сегодня, по словам главы жилищной комиссии Эндрика Джиоева, ключи от квартир в новостройках получили 105 семей, процесс продолжается. Всего в двух построенных пятиэтажных домах насчитывается 200 квартир, в них созданы все условия для комфортного проживания.
«На сегодня комиссия выделила очередникам 133 квартиры. Из них 105 уже распределили. В скором времени будут заселены и остальные квартиры, нужно еще доработать некоторые детали. После того, как были опубликованы списки, к нам обращались люди с некоторыми вопросами и мы должны в них разобраться», – объяснил Э. Джиоев.
Мы побывали на месте и решили узнать, как обживаются новоселы в новых современных квартирах. Войдя в жилой комплекс, нас порадовало, что люди были заняты приятными хлопотами – перевозкой своих вещей. На обустроенной игровой площадке резвились детишки.
Людмила Джагаева с двумя дочерьми вот-вот переедут в свою собственную квартиру. Они долгое время снимали жилье. «Я ждала этого дня почти 17 лет. Очень обрадовалась, что, наконец, наша семья обрела свой долгожданный дом. Спасибо всем, кто подарил нам эту радость», – благодарит Джагаева.
Ее дочь Кристина Бероева отметила, что ей очень понравилась квартира: «С детства мы жили в съемных квартирах, но теперь у нас будет своя. Одна только комната, но зато свой дом. Теперь не надо будет платить за аренду жилья. Большое спасибо руководству страны за самый желанный подарок».
Не скрывает удовлетворения и Лариса Хубежова. Она с сыном и дочерью много лет ждала счастливого дня, когда ей вручат ключи от квартиры.
«С 2011 года мы стояли в очереди на получение жилья. И благодаря справедливому решению жилкомиссии наша семья, наконец, получила квартиру. Я очень довольна, – радуется Лариса Хубежова. – Спасибо большое президенту Анатолию Бибилову, мэру Алану Кочиеву и комиссии».
Напомним, два многоквартирных дома по ул. Героев были построены на средства Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.
Алена КИСИЕВА