По делу о нападении на квартиру министра юстиции есть задержанные

Недавние события в исправительной колонии Цхинвала, где вновь осложнилась ситуация по части несоблюдения осужденными дисциплины и правил, срезонировали самым неожиданным образом. Шестого июня неизвестные лица забросали камнями и разбили окна квартиры министра юстиции республики Залины Лалиевой.
Нападение произошло примерно в 23:00 часов на улице Таболова. Злоумышленники разбили камнями окна квартиры министра юстиции. На место происшествия незамедлительно выехали оперативно-следственные группы МВД и Прокуратуры. Сотрудники органов внутренних дел приступили к оперативно-розыскным мероприятиям по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.
И в понедельник 8 июня правоохранительные органы задержали четырех человек. Как сообщил агентству «Рес» следователь военной прокуратуры Юрий Цховребов, в рамках уголовного дела, в понедельник задержаны четыре человека, граждане республики.
«Для них в рамках уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в камеру временного содержания», – сообщил следователь.

Обнаружены человеческие останки

Как сообщает пресс-служба МВД, в окрестностях села Багаты-кау обнаружены останки трех человеческих тел. Как оказалось, житель села Тбет Цхинвальского района производил сельскохозяйственные работы в окрестностях указанного села и наткнулся на фрагменты человеческих останков.
На место происшествия выехали следственно-оперативные группы МВД и Генеральной прокуратуры. Останки людей были изъяты представителями правоохранительных органов, специалисты которых приступили к проверке на предмет установления личностей погибших и обстоятельств смерти.
И на днях представитель Генеральной прокуратуры Южной Осетии Константин Джиоев дал первые комментарии по следам страшной находки. Как сообщил Константин Джиоев информационному агентству «Рес», всю ночь на месте обнаружения производились работы по эксгумации останков тел, на данный момент проводятся следственные мероприятия.
“Одно можем констатировать, что захоронение давнее. Пока никакой другой конкретной информации у нас нет, с телами не было никаких документов подтверждающих личности погибших. Подробности будут известны по окончании следствия”, – отметил Джиоев.