Первым делом – ИКЦ

Первый заместитель министра экономического развития России Михаил Бабич в рамках программы рабочей поездки в Республику Южная Осетия вчера по приезде в Цхинвал первым осмотрел Информационно-коор-динационный центр МВД РЮО.

В осмотре ИКЦ также приняли участие российская делегация, прибывшая с Михаилом Бабичем, а с югоосетинской стороны – врио председателя правительства Геннадий Бекоев и директор Информационно-координационного центра Алан Болатаев.
Михаил Бабич и Геннадий Бекоев осмотрели здания и служебные помещения Центра, передвижную лабораторию на территории ИКЦ. О ее функциях рассказал главный эксперт ведомства Валерий Марзаев.
Министр экономического развития России также ознакомился с работой отдела криминалистических учетов и экспертиз. Бабич ос-мотрел и новый жилой комплекс, оборудованный для сотрудников центра.
Российской делегации во главе с Михаилом Бабичем показали другие строящиеся объекты на территории ИКЦ. Как рассказал генеральный подрядчик Константин Джуссоев, воздвигается жилой дом на шесть квартир для работников центра, тир, боксы, будет построена спортивная зона, куда войдут футбольное поле, поле для волейбола, беговые дорожки.
Отметим, Михаил Бабич с февраля этого года курирует вопросы социально-экономического развития Северного Кавказа. Ранее эти задачи входили в круг задач министерства РФ по делам Северного Кавказа. После упразднения ведомства его функции перешли к Минэкономразвития РФ.
Антонина САНАКОЕВА