Не опоздать: городские власти призывают очередников успеть пройти перерегистрацию

Продолжается перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщает пресс-служба администрации г. Цхинвала.

В ведомстве сообщили, что пока из общего числа очередников, количество которых более двух тысяч семей, документы обновили около 700 человек. А срок приема документов подходит к концу. «Перерегистрация проводится с целью выявления точного количества людей, нуждающихся в жилплощади», – пояснила пресс-секретарь администрации г. Цхинвала.

Заместитель главы администрации г. Цхинвал Жанна Лолаева обращается к гражданам республики, состоящим на учете для получения жилплощади, не опоздать и пройти перерегистрацию. «Пока что документы обновили всего лишь треть очередников. Мы должны четко понять, сколько человек нуждается в улучшении жилищных условий. Некоторые успели переехать в другие города, другая категория увеличилась в количестве и т.д. И потому людям, состоящим на учете, необходимо срочно обновить документы на регистрацию. Осталось всего две недели, а сроки указаны четкие», – отметила Лолаева.

В столичной администрации пояснили, что для прохождения перерегистрации гражданам необходимо обратиться в отдел приватизации, учета и распределения жилья администрации г. Цхинвала, также перечень необходимых документов опубликован на официальном сайте администрации, информацию можно получить и при личном обращении в отдел.

Жанна Лолаева добавила, что в перечень документов, необходимых для перерегистрации, входит восемь пунктов, и практически все можно получить в здании администрации г.Цхинвала. «В частности, необходимо представить адресные справки на всех совершеннолетних членов семьи, справку о составе семьи, из ЖЭК о неимении жилплощади на всех совершеннолетних членов семьи. Также требуется справка с места работы или о том, что не работают, и справка о неимении земельного участка на всех совершеннолетних членов семьи. Кроме того, ксерокопии осетинских паспортов, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних, копия свидетельства о браке или справка о том, что в браке не состоит – на всех совершеннолетних членов семьи, копия домовой книги или ордера, копии свидетельства о праве на недвижимое имущество и техпаспорта», – рассказала замглавы городской администрации.

Срок обновления и подачи документов на регистрацию заканчивается 1 мая 2021 года.

А. ДЖИОТЫ