Награды и оперативно-служебная деятельность

Почетную грамоту МВД  вручили Евгении Терлеевой

Министр внутренних дел Игорь Наниев наградил Почетной грамотой МВД РЮО президента Федерации плавания РЮО Терлееву Евгению Викторовну за достигнутые высокие спортивные результаты и большой личный вклад в развитие детско-юношеского спорта в республике. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства.

«Вы человек высокой квалификации, ответственный и опытный педагог, и благодаря Вам наши ребята добиваются успехов на спортивном поприще. От всей души желаю Вам доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашем благородном деле», – подчеркнул Игорь Наниев.

Е.Терлеева поблагодарила И. Наниева за оказанное внимание и подчеркнула, что сотрудники милиции всегда поддерживают и помогают во время проведения разных спортивных мероприятий.

Строевой смотр – в изоляторе временного содержания

В целях поддержания образцового внешнего вида, определения строевой выправки, а также в связи с переходом на ношение зимней формы одежды заместитель министра внутренних дел начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Мераб Пухаев провел строевой смотр личного состава изолятора временного содержания МВД республики. В ходе строевого смотра начальник МОБ проверил форму одежды, размещение нашивок и соответствие служебных удостоверений сотрудников.

Проведение строевых смотров поддерживает дисциплину и законность в подразделениях, а также способствует формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

Пресекать факты несанкционированного сброса мусора

Министр внутренних дел поручил начальникам ГОВД и РОВД уделить внимание экологической безопасности и провести рейдовые мероприятия с целью пресечения фактов несанкционированного сброса строительного и бытового мусора, а правонарушителей привлекать к ответственности. С этой целью участковые уполномоченные милиции городских и районных УВД проводят рейдовые мероприятия, а также выявляют лиц, загрязняющих окружающую среду. Участковые УВД г.Цхинвала в ходе проверки придомовых территорий напоминают горожанам, что мусор не только создает неудобства пешеходам, но и портит эстетичный вид города.

«Встречаются горожане, которые месяцами оставляют мусор на улице. В случае непринятия мер по устранению нарушений в указанный срок мы составляем административный протокол и направляем его в суд»,- сказал начальник ОУУМ УВД г.Цхинвала Леван Хабалов.
Участковые уполномоченные милиции управлений внутренних дел районов отмечают, что проблема с выбросом мусора в сельской местности не такая острая, как в городе. Факты загрязнения окружающей среды фиксируются чаще летом, в сезон выездов на природу.
Итоги работы за неделю

И.Наниев на оперативном совещании заслушал доклады о проделанной за неделю работе и оценил результаты деятельности начальников служб и подразделений по основным направлениям. Министр выразил недовольство тем, что нарушены сроки исполнения поручений, данных ранее, и потребовал в ближайшее время представить достигнутые результаты. Также поручил устранить недостатки, выявленные курирующими начальниками во время проверок.

Министр поручил начальниками ГУРУВД продолжить работу по выявлению и пресечению фактов продажи контрафактной пиротехники, а также провести профилактические беседы о недопущении приобретения, использования и продажи пиротехнических изделий.

Участковым уполномоченным милиции, криминальной милиции и управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков поручено усилить работу по выявлению лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, а также лиц, употребляющих наркотические вещества. Обсуждались также вопросы противопожарной безопасности в образовательных учреждениях и организациях во время новогодних каникул, глава МВД поручил начальникам ГУРУВД провести разъяснительные беседы с руководителями данных ведомств.

Награды – сотрудникам ведомства

В МВД состоялась торжественная церемония награждения ряда сотрудников ведомства. Государственные награды были вручены за вклад в дело обеспечения законности и правопорядка на территории республики и в связи с Днем работника правоохранительных органов. Вручая награды, глава МВД отметил, что в день празднования главного милицейского праздника не все сотрудники были отмечены в ходе торжественного мероприятия. Поэтому заслуженные награды были вручены ряду сотрудников.

Предотвратить нарушения ПДД и снизить аварийность

По информации пресс-службы МВД, за три дня правоохранители выявили 91 нарушение ПДД и привлекли к ответственности одного человека за хранение табака «Насвай».

В республике начались рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД и незаконного оборота оружия и наркотических средств. В профилактических мероприятиях задействованы сотрудники УГИБДД, криминальной милиции, ППСМ и спецподразделений МВД. В целях обеспечения контроля за дорожным движением основные силы рассредоточены на аварийно-опасных участках дорог. Экипажи патрулируют и наиболее загруженные автотранспортом улицы. За три дня автоинспекторы зафиксировали 91 нарушение ПДД. В отношении одного водителя составлен административный протокол за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Одно административное правонарушение выявлено и по линии криминальной милиции. Правоохранители задержали 25-летнего водителя, в автомашине которого в ходе досмотра были обнаружены и изъяты два пакетика «Насвай».

Н. ЦХОВРЕБОВА