Достойная оценка службы

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают спасатели. В честь праздника в первой пожарной части, где располагается поисково-спасательный отряд МЧС РЮО, прошло торжественное построение сотрудников отряда. В отсутствие главы МЧС Азамата Чочиева, который находится в Луганске с почетной миссией поз-дравить своих коллег, спасателей чествовал первый заместитель министра Ацамаз Бестауты.

«27 декабря по всей России, в том числе и в Южной Осетии, отмечается День спасателя. Ваша работа очень ответственная, важная и необходимая. Вы, рискуя своими жизнями, спасаете людей, попавших в сложные ситуации. Спасатели всегда выполняют поставленные задачи и каждый раз показывают высокий профессионализм, мужество и отвагу. Буквально на днях, именно вашими усилиями и правильными действиями смогли потушить пожар. И Президент Анатолий Бибилов всегда высоко оценивает деятельность спасателей», – отметил замминистра.
На торжественном построении был зачитан и поздравительный адрес главы ведомства. В честь Дня спасателя, согласно приказу министра за достигнутые успехи в служебной деятельности и за умелые действия при спасении людей в чрезвычайных ситуациях ряд сотрудников спасательно-поисковой службы удостоились медалями «10 лет МЧС Южной Осетии» и «За спасение жизни», а также грамотами. Кроме того, одному из спасателей присвоили очередное специальное звание, а ряд сотрудников отряда получили денежные премии.
В завершении мероприятия, Ацамаз Бестауты заверил спасателей, что министр Азамат Чочиев делает все для улучшения условий работы. «Хочу пожелать вам удачи и здоровья, и чтобы с каждого вызова возвращались в добром здравии, и с наступающим Новым годом!», – обратился к спасателям замминистра.
Руководство, личный состав и ветеранов Министерства с профессиональным праздником – Днем спасателя, поздравил и Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Сегодня мы чествуем людей, которые стоят на страже нашего благополучия и которые по долгу службы первыми приходят на помощь в трудную минуту. Для спасателей нет невыполнимых заданий, и каждая нештатная ситуация требует от них предельной собранности, выдержки, умения правильно оценить ситуацию и максимально быстро принять единственно верное решение.
Результат вашей напряженной деятельности – тысячи спасенных жизней, а наградой за нее служат человеческая благодарность и бесконечное уважение общества. Примите слова искренней признательности за ваш профессионализм, мужество и отвагу. Убежден, что вы и дальше будете с честью и достоин-ством нести высокое звание спасателя, оперативно решать поставленные перед вами задачи», – цитирует главу государства пресс-служба президента.
Спасателей также поздравил спикер Парламента А.Тадтаев.
А. ДЖИОТЫ